"

Владимир Путин поздравил с юбилеем жительницу Кизляра

Фото:
2072
2 минуты
В День семьи, любви и верности юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, активный общественник и наставник молодежи Л. Левченко. Свой 90-й день рождения Любовь Левченко встретила в отличном настроении с родными и друзьями.

На праздновании торжества побывал также и глава МО «город Кизляр», почетный гражданин г. Кизляра В. Паламарчук, который поздравил юбиляра, пожелав долгих лет и крепкого здоровья. Вячеслав Паламарчук выполнил и еще одну почетную миссию – передал поздравление с юбилеем от Президента РФ Владимира Путина, вручив поздравительную открытку. Для Любови Левченко это, конечно же, был очень приятный сюрприз.
Л. Левченко (Ягодкина) была мобилизована с началом войны, прошла курсы шоферов в г. Черкесске, после обучения попала в г. Грозный, в батальон разведывательно-авиационной бригады. Вместе со своей частью, будучи молодой девушкой, недосыпая и недоедая, прошагала и проехала от г. Грозного до г. Жагань и с. Дитерсбах, что под Берлином, где и встретили победу, не веря счастью, что остались в живых. Любовь Левченко прошла войну, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», Жукова, медалью «Ветеран труда».

Такими же наградами, включая медаль «За боевые заслуги», два ордена Красного Знамени  и медаль «За доблестный труд», награжден спутник жизни Любови Левченко, любимый муж, папа и дедушка – однополчанин Виктор Левченко, с которым они прожили в любви и верности без малого 48 лет, воспитали двоих сыновей.

Гордостью Любови Федоровны являются четыре внука и семь правнуков. Все они живут рядом и собрались, чтобы поздравить любимую бабушку и прабабушку. Близкие, друзья, многочисленные подруги Л. Левченко – все пришли поздравить с важной и красивой датой, желали и впредь оставаться такой же «молодой и активной» как минимум до будущего 100-летнего юбилея.

Новости раздела