"

В Тляратинском районе «чернобыльцам» вручили жилищные сертификаты

Фото:
1547
1 минута
В администрации Тляратинского района состоялось торжественное вручение жилищного сертификата по Федеральной целевой программе «Жилище» участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, глава администрации Р. Раджабов и глава МО «Тляратинский район» М. Алиханов отметили, что многие семьи ликвидаторов аварии уже смогли улучшить свои жилищные условия и получили сертификаты. «Государство несет ответственность перед всеми гражданами, пострадавшими в результате радиационного воздействия. И со своей стороны администрация района работает в тесном контакте с общественной организацией «чернобыльцев» и оказывает ей поддержку», - подчеркнули на торжественном вручении.

Собеседник добавил, что в этом году в Тляратинском районе сертификат получил участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Гасан Магомедов, уроженец с. Хадиял. «Большую поддержку и понимание нам оказывают руководство района и министр труда и социального развития Республики Дагестана Такибат Махмудова. Сделано немало, но нам есть еще над чем работать, и мы приложим все условия, чтобы каждый из нуждающихся в дальнейшем смог улучшить свои жилищные условия», - отметил начальник УСЗН С. Шахбанов.

Новости раздела