"

В селе Жданово Кизлярского района состоялся сход граждан

Фото:
1695
2 минуты
Сегодня в селе Жданово Кизлярского района состоялся сход граждан с участием заместителя главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукала Алиева,  главы местной администрации Курбана Шамсудинова, депутата районного Собрания Магомеда Рамазанова и участкового уполномоченного отдела МВД РФ по Кизлярскому району Арапа Магомедова. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на сходе граждан местные жители затронули злободневные для их населенного пункта вопросы: о санитарном состоянии села, о криминогенной обстановке в районе и ситуации, связанной с повреждением Поклонного креста и мемориальной плиты подростками сел Красный Восход и Жданово. Выступающие просили администрацию района оказать помощь в строительстве начальной школы, спортзала, детского сада, ремонта дорог, затрагивали также вопросы, связанные с ночным освещением сельских улиц и отсутствием территории для выпаса скота.

Собеседник добавил, что представители муниципальной власти на все вопросы дали четкие разъяснения. Зурпукал Алиев отметил, что до конца текущего года вопрос со строительством детского сада будет решен, одновременно будет оказываться помощь по ремонту дорог и созданию других условий влияющих на качество жизни.

В пресс-службе подчеркнули, что далее заместитель главы администрации обратил внимание местных жителей на воспитание молодежи в духе терпимости, уважения  друг к другу. «Порядок в населенном пункте должны поддерживать сами жители, при этом оказывая помощь и поддержку главе сельского поселения. Одновременно решить все вопросы по благоустройству, строительству не представляется возможным, из-за отсутствия финансирования, но вместе с тем руководством Кизлярской районной администрации они решаются путем привлечения частных инвесторов. Разве это порядок, когда молодые люди уходят в лес, вместо того чтобы кормить свои семьи и помогать родителям. Ни в одной религии не написано, чтобы люди разных конфессий относились друг к другу враждебно, с недоверием. Мы жители многонационального Кизлярского района должны уважать друг друга, какой бы  национальности ни был человек, при этом уважать представителей иной религии. О каких финансовых вложениях, инвестиционных проектах, строительстве школ, детских садов может идти речь, когда не будет обеспечена общественная безопасность и стабильность?» - отметил З. Алиев.

Глава местной администрации Курбан Шамсудинов ответил также на многочисленные вопросы сельчан и пообещал устранить все недочеты в работе системы ЖКХ и принять меры по улучшению благосостояния жителей села Жданово. Стоит отметить, что глава Кизлярского района Андрей Виноградов был проинформирован о всех проблемах, поднятых на сходе граждан.

Новости раздела