"

В поселке Мамедкала депутат ГД Заур Аскендеров провел прием граждан

Фото:
5204
3 минуты
11 июля Депутат Госдумы Заур Аскендеров и председатель Комитета Народного Собрания РД, руководитель Региональной общественной приемной  председателя партии "Единая Россия"  Дмитрия Медведева Асият Алиева провели прием граждан в поселке Мамедкала Дербентского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дербентского района, на приеме граждан также принимал участие генеральный директор АОЗТ  Ахмедхан Курбанов и приглашенные главы местных администраций, руководители предприятий и организаций.

«Первой на прием пришла директор школы гимназии № 1 поселка Мамедкала Байрамгыз Неаджафова, которая  рассказала историю самой старой в поселке школы, которая в настоящее время является гимназией. В текущем году произведен ремонт, однако во всей школе требуется замена окон, средств на это нет. Она просила оказать содействие в их изыскании», - рассказал наш собеседник.

Заур Аскендеров и Асият Алиева решили после приема граждан посетить школу и на месте, с приглашением специалистов. определиться с объемом работ и обсудить возможные источники инвестиций.

После был принят руководитель танцевального ансамбля «Дагестаночка» дома детского творчества поселка Мамедкалы  Владимир Маликов, который рассказал  многолетнюю историю детского коллектива, говорил об успехах ансамбля  на многих республиканских и  всероссийских  конкурсах. По его словам, в настоящее время ансамбль на стадии расформирования, так как  средств для нормального функционирования не хватает. Он просил оказать содействие в изменении его статуса  и создании на его основе муниципального  детского ансамбля.

Асият Алиева приняла от Меликова заявление для дальнейшего рассмотрения. Далее  на прием приходили жители села Дузлак и микрорайона «Каракуреш» поселка Мамедкала, которые просили оказать содействие  в разрешении проблем, связанных с   перебоями в энергоснабжении и водоснабжении, а также в обеспечении поливной водой.

«Эти вопросы Заур Аскендеров переадресовал присутствующим здесь же руководителям администрации поселка Мамедкалы, за которых ответил гендиректор АОЗТ имени Ш. Алиева, депутат районного собрания  Ахмедхан Курбанов. Он пояснил, что данные проблемы в ближайшее время будут сняты, так в рамках республиканской инвестиционной программы в эти микрорайоны  подведены новые линии водоснабжения, и установлены более мощные электрические трансформаторы», - отметил наш источник.

К депутату Госдумы З. Аскендерову обратился старейший житель поселка Мамедкала, директор детского дома творчества Зиявутдин Абдуллаев. Он представил протокол схода жителей  о переименовании названия поселка на «Нариманкалу», в память о Герое социалистического труда, академике Наримане Алиеве,  благодаря которому Мамедкала из маленького села превратилась в цветущий благоустроенный поселок городского типа.

«Депутат ГД пообещал повторно вернуться к рассмотрению этого вопроса. Всего на совместном приеме З. Аскендеровым и А. Алиевой были приняты 12 человек, каждое обращение принято к сведению для рассмотрения и принятию решения», - подытожил наш собеседник.

Новости раздела