"

В Левашинском районе участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС получили сертификаты

Фото:
2235
1 минута
В Левашинском районе участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС получили сертификаты на улучшение жилищных условий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Событие, которого Магомедали Ибрагимов из Леваши и Ахмед Ахмедрабаданов из Цудахара ждали 26 лет, прошло в кабинете главы администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедова.

По словам источника, приветствуя жителей, глава района отметил, что участники ликвидации аварии совершили ни с чем несравнимый подвиг. «Многие из вас в той или иной степени получили облучение радиоактивными веществами, что нанесло серьезный урон вашему здоровью», – сказал Магомедгаджи Магомедов.

Собеседник добавил, что с поздравлениями в адрес чернобыльцев также выступили председатель Совета ветеранов войны и труда Гаджи Гаджиев и начальник управления социальной защиты населения по району Абидат Магомедова.

В пресс-службе отметили, что в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовало около 40 жителей Левашинского района. На сегодняшний день их количество сократилось до 25. «В районе осталось еще несколько чернобыльцев, не получивших сертификаты, но при этом за последний год мы проделали в этом направлении большую работу. В сентябре и ноябре минувшего года мы дважды выдали подобные сертификаты 16 участникам чернобыльских событий», – подчеркнул Гаджи Гаджиев.

«По окончании мероприятия М. Магомедов пожелал всем здоровья и благополучия. В ответ «чернобыльцы» выразили благодарность руководству района, Республики Дагестан и России за заботу о них», – заключили в пресс-службе муниципалитета.

Новости раздела