"

В Курахском районе состоялось совместное заседание сессии Собрания депутатов и администрации

Фото:
1197
2 минуты
В Курахском районе состоялось совместное заседание сессии Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняла участие делегация Дагестанского НИИ сельского хозяйства во главе с первым заместителем директора ГНУ «ДагНИИСХ» доктором сельскохозяйственных наук, профессором Магомедрасулом Казиевым.

Ученые обсудили Целевую Программу развития мясного скотоводства в Курахском районе на 2013-2020 годы, дали рекомендации по развитию животноводства.

По итогам заседания было заключено генеральное соглашение о сотрудничестве сторон между МО «Курахский район», министерством сельского хозяйства РД и Государственным научным учреждением «Дагестанский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

В рамках этого соглашения отделом животноводства ГНУ «ДагНИИСХ» совместно с администрацией района разработана целевая программа «Развитие мясного скотоводства Курахского района РД на 2013-2020 годы».

Основной целью программы является устойчивое развитие специализированного мясного скотоводства, перевод этой отрасли к
2020 году на мясное направление путем приобретения племенного молодняка и т.п.

На основании Закона РД от 17.12.2012 №94 «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков продукции сельского
хозяйства, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» в районе также разработана программа «Развитие сельского хозяйства Курахского района на 2013-2020 годы». Основными направлениями её являются развитие садоводства и виноградарства на плоскостной зоне; растениеводства, животноводства (овцеводства) в горной части и рациональное использование всех сельскохозяйственных угодий.

При обсуждении вопроса «О мерах по повышению налогооблагаемой базы района в свете решений заседания Совета глав муниципальных образований, городских округов при Президенте Республики Дагестан от 25.06.2013» были определены конкретные мероприятия по увеличению поступления налога на имущество физических лиц, земельного и других налогов в консолидированный бюджет района.

К концу года темпы роста собственных доходов бюджета района должны составлять не менее 10 процентов. Для реализации этой задачи и для актуализации налоговой базы местных налогов создана межведомственная рабочая группа, утвержден план ее работы.

Новости раздела