"

В Курахском районе состоялись финальные соревнования республиканского турнира по футболу

Фото:
1696
1 минута
На стадионе села Курах Курахского района состоялись финальные соревнования республиканского турнира по футболу, посвященные памяти капитана ОМОНа Закира Султанова.

З. Султанов - выходец из с. Кукваз Курахского района, героически погиб от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года.

Соревнования проходили   с 5 по 8 июля. В турнире участвовали 8 команд из районов Южного Дагестана, в том числе команды «Ашаг Стал» и «Кюре» Сулейман-Стальского района, «Хив» Хивского района, «Леки» и «Алпан» Магарамкентского района, «Геджух» Дербентского района, «Шалбуз-Даг» Докузпаринского района и «Гияр» Курахского района.

В результате острой борьбы на футбольном поле первое место завоевала команда «Леки» Магарамкентского района, второе место заняла команда «Ашага-Стал» Сулейман-Стальского района, третье место – команда «Хив» Хивского района и четвертое место – команда «Гияр» Курахского района.

Все команды, занявшие призовые места награждены денежными призами, Грамотами, медалями, а команда, занявшая 1-е место,  и переходящим кубком. При проведении итогов соревнований приняли участие руководители учреждений и организаций райцентра.

Глава администрации МО «Курахский район» С. Гамидов, начальник отдела МВД РФ по Курахскому району А. Фатуллаев и другие руководители учреждений и организаций вручили победителям и отличившимся игрокам денежные призы и другие награды. Выступивший на церемонии награждения двоюродный брат    З. Султанова   Загир Султанов от имени родственников поблагодарил руководство района за спортивный праздник памяти героически погибшего брата.

Новости раздела