"

В Кизлярском районе подвели итоги сдачи ЕГЭ по основным предметам

Фото:
1681
1 минута
В 2012-2103 учебном году в Кизлярском районе сдавало ЕГЭ по основным предметам около 700 человек. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, из числа сдававших экзамен по русскому языку 5 человек не смогли преодолеть минимальный барьер – 36 баллов, в результате чего остались на повторную сдачу в 2014 году. Из 33 учащихся, допущенных к повторной сдаче математики, на экзамен в город Хасавюрт выехало лишь 19 человек.

«По итогам второго обязательного экзамена – математики – 12 выпускников остались без права пересдачи ЕГЭ и пополнят списки экзаменуемых в 2014 году», – подчеркнул источник.

По словам и.о. начальника отдела районного образования Заремы Агакшиевой, общая успеваемость по Кизлярскому району составила 95,4%.

«Успеваемость среди выпускников остается стабильной на протяжении последних трех лет. Руководством района дана установка на необходимость усиленной работы над повышением качества знаний как по обязательным, так и по выборным предметам», –отметила З. Агакшиева.

Новости раздела