"

В Кизлярском районе началась тотальная проверка ОУ по соблюдению законодательства РФ в сфере образования

Фото:
2241
1 минута
Сегодня по заданию главы Кизлярского района Андрея Виноградова его заместитель по общественной безопасности Зурпукал Алиев и исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Кизлярского района Зарема Агакшиева посетили Большебредихинскую СОШ, где состоялась встреча с преподавателями и директором школы. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, целью встречи стала проверка выполняемой образовательной программы педагогическим коллективом Большебредихинской СОШ.

Зурпукал Алиев озвучил перед собравшимися рекомендации главы Кизлярского района о реализации ФЗ «Об образовании» от 29.12.2012 г. на территории муниципалитета и о  необходимости ужесточения требований, связанных с повышением качества знаний и уровня обученности школьников.

«Необходимо создавать условия для осуществления профессиональной деятельности, постоянно повышать уровень квалификации педагогического состава согласно предъявляемым новыми образовательными стандартами, осуществлять своевременный и строгий контроль выполнения учебных программ и планов со стороны руководства школы, использовать в учебно-воспитательном процессе современные педагогические технологии, создавать условия по укреплению физического, нравственного и психологического здоровья школьников, привлекать и приобщать к воспитательному процессу родителей и представителей общественности», – отметил З. Алиев.

В ходе беседы с учителями были выслушаны пожелания и предложения по улучшению качества работы с детьми. От имени учителей выступили: Расул Тагиев, Магомед Сайпудинов, Сария Тагиева, Саммая Алимамедова, Джамиля Ибрагимова, Эльмира Гасанова, Гульзарханум Исрапилова, Эльнара Касимова и другие.

«Стоит отметить, что после совещания Зурпукал Алиев и Зарема Агакшиева проверили  имеющуюся документацию. Директору школы Расулу Тагиеву были даны рекомендации устранить все недочеты и недостатки в работе до конца текущего месяца», – добавил источник.

Новости раздела