"

В Кизляре прошел конкурс рисунков и фоторабот «Никто не забыт, ничто не забыто»

Фото:
2918
1 минута
В  музее современной истории г. Кизляра прошел конкурс рисунков и фоторабот «Никто не забыт, ничто не забыто» среди учащихся школ города.

В музее боевой и ветеранской славы работниками музея образования совместно с учащимися СОШ № 7 было проведено мероприятие, на котором подвели итоги конкурса и наградили ребят дипломами и  призами. На мероприятии присутствовали учащиеся школ города, учителя, родители, а также приглашенные: председатель Совета ветеранов г. Кизляра Г. Кондрачуков, ветеран педагогического труда Л.  Салмина, художник краеведческого музея им. П.И. Багратиона З. Азизов,  директор музея современной истории города Р. Паламарчук.

Ведущая мероприятие начала со слов о Великой Отечественной войне и о кизлярцах, воевавших на всех фронтах войны, внесших достойный вклад в Победу. Мы должны помнить об этой  войне и  рассказывать нашим детям и внукам, чтобы  они знали историю  Отечества. В ходе встречи ребята из 5-го «а» класса СОШ № 7 прочитали стихи, посвященные ветеранам войны и труженикам тыла, показали инсценировку на стихотворения «Фронтовое письмо» и «Медсестре посвящается…», а также прозвучала песня военных лет «Белый снег войны» с показом слайдов о войне и о Дне Победы в исполнении ученицы 10-го «а» класса Ю. Доманиной. Перед присутствующими выступил Г. Кондрачуков, который поделился воспоминаниями о своей боевой жизни и поблагодарил сотрудников музея современной истории за внимание.

В заключение мероприятия директор музея современной истории Р. Паламарчук и  художник музея им. П.И.Багратиона З. Азизов наградили учащихся школ города, занявших призовые места, а также принявших участие в конкурсе.

Новости раздела