"

В Касумкенте заасфальтировали 9 улиц

Фото:
2096
2 минуты
Хорошеет и благоустраивается центр Сулейман-Стальского района – село Касумкент. За короткий срок качественно заасфальтировано 9 улиц. Общая площадь асфальтирования составляет 23 361 квадратных метров. На эти цели израсходовано 10 857 787 рублей.

Касумкент с начала июня напоминал большую строительную площадку. Мощная дорожная техника, асфальтоукладчики, КамАЗы, груженные горячим асфальтом, наполнили село. В воздухе – запах горячей асфальтной массы, гул механизмов, а вслед за машинами – гладкая черная полоса свеженького асфальта. Дорожники быстро передвигались с улицы на улицу, оставляя за собой поблескивающее в лучах солнца асфальтное покрытие. Каждый небезразличный к своему селу житель села в душе радовался летнему уличному обновлению.

На асфальтированных улицах появились удобные и безопасные  условия  движения для пешеходов и транспортных средств. Особенно удобным стал подъезд к центральной районной больнице, где наблюдается большой поток населения и автотранспорта. Красивей стала территория недавно заложенной аллеи на центральной улице Мира.

В условиях нынешнего сложного бюджета нелегко решать социальные вопросы. Тем не менее, администрация муниципального района изыскала средства на эти важные работы. Ощутимую спонсорскую поддержку оказали земляки – предприниматели: депутат Государственной Думы РФ Абас Мамедов, Эмирали Нажмудинов, Имамудин Идрисов. Да и жители села приняли активное участие в этом благородном деле.

Проделанная работа по благоустройству райцентра – это часть реализации планов местной власти по приведению в надлежащий порядок населенных пунктов, улиц и дорог района.

«Асфальтирование улиц райцентра – это только начало масштабной программы благоустройства района, которую мы намерены осуществить в ближайшие годы. За это время планируется привести в порядок все населенные пункты, улицы, дороги района. Поэтому тех, кто не попал в список  в этом году, мы просим набраться терпения и подождать, так как в одночасье выполнить такой колоссальный объем работ не представляется возможным. Считаю, что мы поступили правильно, определив именно данные улицы. Вопрос решался комиссионно, были выбраны самые нуждающиеся  в благоустройстве магистральные улицы. Необходимость их асфальтирования  продиктована еще и обеспечением безопасности, так как по этим улицам осуществляется весьма интенсивное автомобильное движение.

Выражаю благодарность всем тем, кто принял активное участие в благоустройстве села. Глубоко уверен, что такие добрые начинания и полезные дела найдут широкое одобрение и поддержку в районе», – отметил глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.

Новости раздела