"

В Каспийске прошло праздничное мероприятие «Букет ромашек»

Фото:
2491
2 минуты
В ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО “Город Каспийск”» прошло праздничное мероприятие «Букет ромашек», приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности. Праздник прошел при участии администрации городского округа «Город Каспийск», управления социальной защиты населения в МО «Г. Каспийск» и управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «Г. Каспийск».

Главным спонсором праздника выступило министерство труда и социального развития РД. Также помог в организации мероприятия международный общественный фонд «Российский фонд мира», председателем которого является М. Даудов.

Почетными гостями праздника были глава администрации ГО «Город Каспийск» Х. Пирсаидова, начальник управления социальной защиты населения в МО «Город Каспийск» В. Османова, начальник управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «Город Каспийск» П. Абачараева, ведущий специалист отдела семьи управления социальной защиты населения в МО «Город Каспийск» З. Ахмедханова, ведущий специалист управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «Город Каспийск» Н. Русаненко.

На мероприятие с целью поздравления были приглашены 14 супружеских пар, проживших в счастливом браке 25 лет и более. Открыл мероприятие с поздравительной речью директор Центра Г. Магомедов. Далее с поздравлениями в адрес семейных пар выступили Х. Пирсаидова и В.  Османова, которые вручили  трем семьям медали «За любовь и верность» от имени организационного Комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

В рамках этого мероприятия прошло открытие второй смены летних реабилитационных групп отделения дневного пребывания несовершеннолетних. В связи с этим и в честь праздника ребята под руководством специалистов отделения подготовили музыкальные номера, которые звучали в перерывах между представлениями супружеских пар и знакомством с их достижениями в труде и воспитании достойных детей и внуков. От имени приглашенных супружеских пар выступили главы двух семей, которые поделились секретами счастья и благополучия своих семей, а также выразили слова благодарности в адрес работников Центра и всех, кто принимал участие в проведении праздника.

Под занавес праздника перед гостями выступила заслуженная артистка РД С. Рамазанова, которая порадовала всех зажигательными песнями. Все приглашенные семьи получили памятные подарки, а дети, проходящие реабилитацию в ОДПН, были угощены сладостями и мороженым.

Новости раздела