"

В канун месяца Рамадан в Левашах отметили День семьи, любви и верности

Фото:
2406
1 минута
В Левашинском центре помощи семье и детям прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, на праздник были приглашены нуждающиеся многодетные семьи из 26 сельских поселений района.

Честь открыть мероприятие и поприветствовать присутствующих была предоставлена Шарапутдину Магомедову – заместителю главы района. «Этот праздник символизирует все самое доброе и светлое, что есть в каждой семье – любовь и верность», - сказал он и пожелал всем семьям хранить два этих качества особенно трепетно.

От имени администрации также со словами поздравлений выступила Айшат Магомедова – замглавы района. «Совпадение празднования Дня семьи и начала месяца Рамадан в этом году я считаю особенно символичным, ведь это поистине чистый и светлый праздник, призывающий бережно относиться к семейным ценностям», - сказала она.

«Семья – это самое главное в жизни. Рождение ребенка, первые шаги –  все это происходит в семье, поэтому я хочу, чтоб в вашей семье всегда царили мир и благополучие», - пожелала директор Центра соцпомощи семье и детям Лисарат Баркаева.

Специально для гостей управление культуры организовало праздничную концертную программу: Хадижат Шахбанова, Роза Сулейманова, Сайгид Омаров и Омар Тилакаев подарили зрителям не только хорошие песни, но и замечательное настроение. Помимо этого в завершение торжественной части мероприятия работники Центра вручили присутствующим семьям продуктовые наборы, выделенные  министерством труда и соцразвития РД.

Райсат Магомедова из села Мекеги поблагодарила работников центра за организацию праздника и  оказываемое им внимание. «Каждый раз вы стараетесь сделать праздник особенным, и вам это с легкостью удается», - резюмировала она.

Новости раздела