"

В Гунибском районе открыли фельдшерско-акушерский пункт

Фото:
2126
2 минуты
В преддверии Дня медицинского работника в Гунибскомрайоне открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

ООО «Дагсельхозстрой» по заказу министерства сельского хозяйства и продовольствия РД за сравнительно короткий срок (7-8 месяцев) сдал объект.

На торжество приехали и выступили глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов, главврач Гунибской центральной райбольницы  Касум Алиев, председатель агрофирмы имени А.Даниялова Ильяс Садыков, глава ругуджинской сельской администрации Магомед Гаджимусаев, представители заказчика и подрядчика, СМИ района. Присутствовали и жители кутана.  Все выступившие на церемонии открытия отметили множество достоинств нового здания, его светлые помещения, уют,  поздравили жителей с открытием столь важного для населения  объектом, пожелали крепкого здоровья, плодотворной работы во имя развития села, района, республики. Вместе с тем, пожелав дальнейших успехов во всех делах,  все они поблагодарили ипредставителей «Дагсельхозстроя» за их оперативную и качественную работу при строительстве ФАПа.

«Здоровье населения - это наше богатство.  Следуя этому, районное руководство и в дальнейшем приложит усилия для строительства в районе и в прикутанных хозяйствах социально-значимых объектов, привлекая для этих целей средства федеральные, республиканские и, конечно же, районные»,- подчеркнул Пахрудин Магомедов.

Заведующая пунктом Зулхижат Абдурахманова, в своюочередь, поблагодарив строителей, подчеркнула, чтомедперсонал ФАПа, постарается сделать для жителей все возможное для поддержания их здоровья и оказания первой медицинской помощи

Строительство нового  типового ФАПа обошлось более 2 млн. рублей. Финансовое содействие в строительстве и обустройстве, а также в оснащении   медицинским оборудованием и инвентарем социального объекта для егосвоевременной сдачи  в эксплуатацию оказалиадминистрация МО «Гунибский район» и центральная районная больница.

Новости раздела