"

В Гумбетовском районе обсудили вопросы проведения священного месяца Рамазан

Фото:
2488
2 минуты

В кабинете главы МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиева состоялось собрание имамов мечетей Гумбетовского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Также на собрании приняли участие глава администрации МР «Гумбетовский район» А. Абдулкадыров,  его заместители Х. Абдурахманов, А. Каримов, заместитель председателя районного собрания А. Дайтмирзаев, начальник отдела РОВД С. Гаджиев, председатель общественного Совета района А. Алимирзаев.

На собрании обсуждались вопросы: о задачах по взаимодействию органов местного самоуправления и духовных лидеров в духовно-нравственном воспитании населения и мерах по обмену опытом в этой сфере; о единстве в соблюдении одного из основных столпов ислама – проведение месяца Рамазана.

Вел собрание глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев.

В частности, открывая собрание, он сделал упор на необходимость единства и взаимосвязи органов местного самоуправления и духовных лидеров в духовно-нравственном воспитании граждан района.

Выступивший имам района А. Закариев говорил о значении единства действий всех имамов мечетей района и местных органов самоуправления и важности обмена опытом работы имамов мечетей в организации проповедей в селах района с целью сохранения основ традиционного ислама и противодействия возникновению различных течений в исламе на территории района.

«В исламе сказано, что ключом рая является порядок и дисциплина», этого нужно добиться в районе, - подчеркнул А. Закариев.

Выступившие по вопросам повестки дня имамы мечетей селений Н.-Аргвани, Мехельта, Килятль, начальник РОВД и другие присутствующие полностью поддержали выступление главы района и А. Закариева.

В заключение глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев  сказал: «У нас задача одна – сохранение единства граждан на территории района, воспитание граждан в духе традиционного ислама, соблюдая Законы РФ и РД, противодействие возникновению ваххабизма, экстремизма и терроризма в районе. С этой целью все государственные, общественные органы и организации должны работать слаженно».  

Новости раздела