"

В детском оздоровительном лагере «Костер» Буйнакского района открыта вторая смена для отдыхающих

Фото:
5111
1 минута
Детский оздоровительный  лагерь «Костер», функционирующий на территории Буйнакского района,  принял детей, отдыхающих во вторую смену. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Лагерь необычен тем, что среди  отдыхающих – 24 ребенка с ограниченными возможностями – это воспитанники Республиканского Центра социально-трудовой адаптации и профессиональной ориентации им.У. Муртазалиевой.

В лагере также прошел благотворительный  концерт, организованный  директором  ДОЛ «Костер» Т. Керимовым. В этом его поддержали начальник управления по физической культуре и спорту  М. Расулов, заместитель начальника  центра культуры района З. Дадабеков, заведующий отдела по молодежной политики и туризму А. Ойболатов и  Н.-Казанищенский Дом культуры в лице художественного руководителя А. Гаджисултанова.

В благотворительном концерте выступили известная певица Майя Девлетмурзаева, ансамбль «Темирхан–Шура». Шоумен Эльдар Иразиев  вручил ребятам грамоты за участие во всех лагерных мероприятиях. Также он  обрадовал детей  коррекционной школы,  подарив им комплект дисков с фильмами  «Горцы от ума». Выступивший заместитель председателя Комитета по делам молодежи РД Г. Гапизов отметил, что  более 70 детей с ограниченными возможностями поправляют свое здоровье в разных лагерях нашей республики.
Начальник управления по физической культуре и спорту  М. Расулов от районной администрации в лице главы района Д. Шихсаидова вручил коррекционной школе в подарок спортивный инвентарь.

Источник добавил, что благотворительный концерт прошел хорошо. Дети веселились, танцевали и получили огромное удовольствие.

Новости раздела