"

В Буйнакском районе вручили жилищные сертификаты «чернобыльцам»

Фото:
1831
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района прошло вручение сертификатов для приобретения жилья ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Их обладателями в этот день стали сразу трое «чернобыльцев», одна из них – вдова ветерана Чернобыля Зазай Шагидова из Чиркея. Также долгожданные «ключи» были вручены Джаватхану Абдулаеву из Дуранги и жителю селения Верхнее Казанище Абдулманапу Бамматмурзаеву.

Всего по федеральной целевой программе с 2009 года жилищные сертификаты уже вручены 51-му ликвидатору из Буйнакского района. В скором времени свои сертификаты должны получить еще пять ветеранов.

Вручение проводил глава администрации МО «Буйнакский район» Малик Маликов. В своей речи он особо отметил мужество и самоотверженность, проявленные ликвидаторами той страшной аварии. Малик Маликов выразил сожаление тем, что награды так долго искали своих героев и в свою очередь, воздал должное нынешнему руководству страны, которое не забывает о ветеранах-«чернобыльцах». «Мне очень приятно видеть вас сегодня в добром здравии, на вручении сертификатов на жилье. Хочется выразить большую благодарность за ваш огромный подвиг. Пользуйтесь на здоровье, дорогие земляки, надеюсь, что в новых домах ваша жизнь обретет дополнительные уют и спокойствие».

Глава администрации спросил у ветеранов, как сегодня устроен их быт в целом, поинтересовался делами в их семьях и пообещал оказывать всяческую помощь и поддержку. В заключение М. Маликов пожелал ветеранам всех благ и здоровья на долгие годы.

Новости раздела