"

В Буйнакске прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
1598
2 минуты
В Буйнакской городской администрации прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  под председательством  заместителя главы городской администрации А. Алиевой. На  заседании обсуждали итоги работы и решали текущие вопросы. В нём приняли участие члены комиссии, психолог центра социальной помощи семье и детям Ш. Гасимова, инспектор ПДН Буйнакского городского ОВД  З. Ягияева.

В  первом квартале  2013 года комиссия обсудила   30 вопросов, в том  числе представления   начальника ГОВД  и ПДН ГОВД.  По результатам рассмотрения   представлений  несколько несовершеннолетних из городских школ взяты на профилактический учет, родители  были  строго предупреждены, что в случае невыполнения ими своих обязанностей по воспитанию и обучению детей к ним будут применены штрафные санкции. В результате  дети вернулись в школу.  Последнее заседание комиссии ПДН состоялось 7 июня под председательством заместителя главы городской администрации А. Алиевой. В этот день члены комиссии рассмотрели 9 представлений, 5 из которых поступили от начальника ОМВД  РФ по г. Буйнакску.

Ответственный секретарь комиссии ПДН и ЗП Б. Джанмурзаев проинформировал присутствующих о  представлении начальника ОМВД РФ по г. Буйнакску и актах  медицинского освидетельствования, составленных на трех  несовершеннолетних за распитие энергетических напитков. Таким образом, несовершеннолетними было совершено административное нарушение, предусмотренное ст. 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Комиссия постановила признать  родителей несовершеннолетних виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  в неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних, что влечет за собой наложение на них административного наказания в виде штрафов в размерах 500, 300 и 300 рублей соответственно.

Комиссия также заслушала информацию врио заведующего отделом профилактики безнадзорности несовершеннолетних  центра социальной помощи семьи и детям Б. Меджидовой  о деятельности этой организации в 2012 г. и I квартале 2013 г.  и постановила деятельность ЦСПСиД  за эти периоды по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних признать удовлетворительной.

Новости раздела