"

В Ботлихском районе состоялось открытие Республиканского турнира по боксу памяти Садрулазима Бадуев

Фото:
1612
2 минуты
В Ботлихском  районе состоялось открытиеРеспубликанского турнира по боксу памяти ГерояСоциалистического труда Садрулазима Бадуева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете, втечение трех дней 90 юных боксеров  будут оспариватьправо быть лучшими в своих весовых категориях.

Садрулазим Бадуев - уроженец села Гагатли, получил звание Героя Социалистического труда за успехи,достигнутые в социалистическом соревновании по Указу Президиума  Верховного Совета СССР 23.06.1965 году с вручением Ордена Ленина и Золотой медали. 10 декабря 1965 года получил звание «Заслуженный полевод ДАССР»,1971 году в мае был награжден Орденом Октябрьской Революции.

В соревнованиях приняли участие команды из столицы республики, Каспийска, Кизляра, Буйнакска, а также спортсмены из Астрахани.

Организаторами мероприятия являются министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан, администрация муниципального образования «Ботлихский район», Ботлихская районная ДЮСШ.

Среди почетных гостей были Депутат Народного Собрания  Республики Дагестан Ахмед Ибрагимов, заместитель,министра  по физической культуре и спорту РДГаджимурад Магомедов, вице-президент федерации боксаЮжного Федерального округа  Исламудин Нургудаев, мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо ДжамалудинОмаров.

Открыл турнир глава Ботлихского района МагомедПатхулаев. В своей речи он отметил, что Садрулазим Бадуев много сделал для развития земледелия и скотоводства колхоза, для укрепления материального положения односельчан. «Это  не только дань  памяти Героя Соцтруда, но и мероприятие, призванное укрепить дружбу между народами Дагестана», - сказал он.

Заместитель министра  по физической культуре и спортуХаджимурад Магомедов выразил благодарность руководству района за поддержку  спорта и с гордостью отметил гостеприимство и патриотизм  жителей района.

После поднятия флага юные воспитатели детского садика «Улыбка» вышли на арену и показали свой талант в аварском национальном танце.

Новости раздела