"

В Бабаюртовском районе снизилось число предпринимателей

Фото:
1285
1 минута
Как рассказал начальник управления экономики, по делам налогов и сборов администрации МР «Бабаюртовский район» К. Абсаламов, по сравнению с 2011 годом численность индивидуальных предпринимателей в Бабаюртовском районе уменьшилась на 150 человек. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Источник отметил, что, по словам К. Абсаламова, в основном на уменьшение численности влияло увеличение фиксированных платежей в Пенсионный фонд РФ. «Благодаря целенаправленной разъяснительной работе, а также мероприятиям, проведенным управлением экономики, по делам налогов и сборов администрации муниципального района совместно с правоохранительными органами и Кизлярской межрайонной налоговой инспекцией по инвентаризации действующих  субъектов малого предпринимательства, в 2012 году удалось выявить 84 случая занятия предпринимательской деятельностью без соответствующей постановки на учет, из них на учет поставлены 45 человек. По результатам проверок  48 человек привлечены к административной ответственности», – добавил начальник управления.

«К. Абсаламов подчеркнул, что администрацией района в тесном взаимодействии с Общественным советом по малому предпринимательству ведется постоянная работа по поддержке малого бизнеса. Также удалось несколько снизить административное давление и количество проверок предпринимателей различными структурами, что способствовало формированию более благоприятных условий для бизнеса и благоприятно отразилось на увеличении налогов и сборов от этого вида деятельности», – заключили  в пресс-службе.

Новости раздела