"

В администрации Кизилюрта наградили отличников учебы

Фото:
2464
2 минуты
Торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений  Кизилюрта состоялась в администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Глава администрации городского округа Устархан Алюков вручил ребятам 11 золотых и 2 серебряные медали.  

По словам источника, среди них  Зульфия Алиева, Айшат Бариева, Раисат Магомедова, Марьям Магомедова, Ирайганат Дадаева, Наида Малаалиева (СОШ №1), Байзат Гаджиева, Аминат Газимагомедова, Патимат Дарбишева (СОШ №2),  Патимат Абдулкаримова,  Патимат Абдурахманова, Рамазан Ахмедов,  Карина Муталлиева (СОШ №5).  Многие из награжденных стипендиатов имеют успешный опыт школьных, республиканских и всероссийских олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований.  

Поздравить талантливых школьников  с заслуженными наградами и разделить с ними радость торжественного момента пришли начальник отдела образования городской администрации Мирзагаджи Мирзаев,  родители,  директора  и  преподаватели школ, друзья-одноклассники.

Приветствуя талантливую молодежь, глава администрации города поблагодарил их за отличную учебу, трудолюбие, во многом благодаря которому они и достигли столь высоких результатов, прославив не только свои школы и город. Устархан Алюков также поблагодарил учителей и родителей выпускников за их огромную роль в воспитании и образовании детей, а ребятам пожелал дальнейших успехов. «Сегодняшнее событие является особенным и важным в жизни каждого из вас. У нас в городе много талантливой, целеустремленной молодежи, а сегодня мы приветствуем лучших  – школьных медалистов – нашу элиту. Несмотря на ваш юный возраст, вы добились прекрасных результатов. Медаль – это особое отличие, это заслуга учителей и родителей, это ваш труд. Помните, что за вашими успехами всегда стоит не только результат вашей деятельности, но и вклад многих людей. Не забывайте о школе, будьте благодарны родителям.  Обязательно ставьте перед собой высокие цели и не останавливайтесь на достигнутом», - сказал он.

Новости раздела