"

Единороссы города Каспийска побывали в гостях у детей

Фото:
1801
2 минуты
В Центре развития ребенка детского сада №24 «Ромашка» г. Каспийска под эгидой Каспийского МО ВПП «Единая Россия» и проекта «Радуга» состоялись спортивные состязания между ребятами старших групп «Сказочные эстафеты». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в ДРО партии.

На площадке детского сада, празднично оформленной многочисленными шарами, цветными флажками, триколорами РФ и РД, собрались родители, воспитанники, гости, среди которых присутствовали заместитель главы администрации, руководитель исполкома КМО ВПП «Единая Россия» Людмила Левицкая, председатель ТИКа Лина Перцева, председатель Союза женщин г. Каспийска, секретарь ПО Таиса Магомедова, заведующая д/с №24, секретарь ПО Жанна Тагирова.

В борьбу за сказочное первенство вступили три команды – «Чебурашка», «Ну, погоди!», «Капитошка». И далее на площадке, залитой теплыми летними лучами, разыгрались настоящие спортивные страсти. Одна за другой проследовали эстафеты по сказкам «Конек-горбунок» (бег с мячом на затылке), «Кот в сапогах», «Барон Мюнхгаузен» (бег с шаром между ногами), «Баба Яга» (в ступе с метлой в руках), «Терем-теремок» и др. Непередаваемый взлет эмоций и веселый настрой многочисленных болельщиков подпитывали силы и стремление команд к победе.

Хорошо справились дети и с вопросами викторины по сказкам «Золушка», «Царевна-лягушка», «Гуси-лебеди». Приятными сюрпризами для детей оказались выступления юных акробатов и театрализованной сценки воспитанников Дома детского творчества «Пчелка».

По завершении конкурса Людмила Левицкая отметила, что сегодня Каспийское МО присутствовало на одном из самых ярких и захватывающих праздников года, на котором дети продемонстрировали знания и умения, приобретенные в стенах детского сада, показали свою силу, ловкость, стремление к победе.

Далее были озвучены результаты соревнований.

Лучшими оказались ребята команды «Капитошка». Левицкая вручила капитану команды золотую медальку и диплом победителя, а от партии «Единая Россия» – игру «Путешествие в страну алфавита» и каждому участнику – бадминтон с воланом. Команде «Чебурашка», занявшей второе место, вручена игра «Дары природы», все участники получили в подарок мячи. Команда «Ну, погоди!» также получила развивающую игру и скакалки.

Под занавес мероприятия участники состязаний запустили в небо многочисленные шары, сфотографировались на память с гостями праздника и персонажами любимых сказок.

Новости раздела