"

Итоги проведения весенне-полевых работ обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
1813
2 минуты
Итоги проведения весенне-полевых работ обсудили на заседание актива района в администрации МР «Сергокалинский район». В работе заседания приняли участие глава МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров, глава администрации МР «Сергокалинский район» Магомед Магомедов, его заместители Магомед Магомедов и Магомед Магомедов, депутат Народного Собрания РД Сулейман Сулейманов и руководители районных организаций и учреждений.

Открыл и вел заседание глава района М. Омаров. В своем вступительном слове он рассказал собравшимся о визите председателя республиканского правительства Мухтара Меджидова в Сергокалинский район, который в ходе рабочей поездки посетил объекты строительства в селениях Мюрего и Сергокала, виноградники и центральную районную больницу. Вице-премьер сказал, что в ближайшее время в Сергокале будет построен новый детский сад на 140 человек, а для «скорой помощи» будут выделены еще две машины. М. Меджидов и сопровождавшие его министры дали положительную оценку изменениям, происходящим в районе, в частности, они отметили чистоту и порядок, наведенные во время субботников.

Затем глава М. Омаров представил собравшимся нового начальника управления сельского хозяйства района  Магомеда Расулова.

На повестку дня был вынесен вопрос «Об итогах проведения весенне-полевых работ, подготовки хозяйств к уборке зерновых и заготовке кормов на 2013 год».  С основным докладом выступил главный агроном управления сельского хозяйства района Гусейн Хасбулатов. В частности, он отметил, что посевы яровых культур находятся в хорошем состоянии и главной задачей хозяйств на нынешнем этапе является организация уборки урожая с минимальными потерями. «Необходимо отремонтировать имеющуюся уборочную технику, а тем хозяйствам, которые не имеют техники, – арендовать из соседних районов»,  – сказал Хасбулатов. Он также назвал хозяйства, которые успешно справляются с заготовкой кормов и добавил, что есть и такие, которые отстают.

В завершение заседания выступил начальник управления сельского хозяйства района М. Расулов. Он заверил собравшихся в том, что приложит все усилия для того, чтобы работа управления и в дальнейшем находилась на высоком уровне, и окажет всю необходимую помощь хозяйствам района.

Новости раздела