"

Проведен первый этап работ по благоустройству улиц Кизляра

Фото:
2497
1 минута
Проведен первый этап работ по благоустройству улиц Кизляра. Как сообщил РИА «Дагестан» начальник ОТКиС МБУ "УЖКХ" Г. Алхулаев дорожных участков, требующих тщательной реконструкции, в городе немало.

Так, ответственные службы приступили ко второму этапу работ. Капитальный ремонт проводится на следующих улицах:  улица Хорошева, торги на возможность реконструкции данного участка выиграло ООО "Кизлярская ДПМК".  На 16 мая 2013 года подготовлено основание под укладку асфальтобетона от улицы Победы до улицы Красина (90% всего основания). Продолжается укатка и полив основания. Осталась укладка асфальтобетона, все работы ведутся согласно СНиП и проекта.

Ведется капитальный ремонт переулка Красноармейский (подрядчик ООО "ДСУ"). Здесь установлены бортовые камни (бордюры) по проезжей части и тротуарам,  подготовлено основание (100%) под укладку асфальтобетона, в том числе и по тротуару от улицы Чапаева до улицы Новоселовской, укладка асфальтобетона начнется в конце текущего месяца.

Ремонтные работы ведутся на участке улицы Фронтовиков от улицы Свердлова до Куйбышева (подрядчик – ООО "Стройтех"). Здесь подготовлено  основание под укладку асфальтобетона на 90%, продолжается полив и укатка  основания. Все работы также ведутся согласно проектно-сметной документации и СНиП.

Многое делается по текущему ремонту дорог с асфальтобетонным покрытием. Так,  полностью закончен первый этап ремонтных работ по тридцати улицам на общей площади 1 тыс. 686 квадратных метров. На втором этапе будет вестись ямочный ремонт на запланированных улицах площадью 765,6 тыс. квадратных метров. Срок окончания такого рода деятельности  – конец мая. На 80% произведен текущий ремонт проезда от улицы Циолковской до жилого дома по улице М. Гаджиева. Здесь работает коллектив ООО "ДСУ".

Новости раздела