"

Благодарность на имя Андрея Виноградова и Сагида Муртазалиева за оказанную помощь

Фото:
2169
2 минуты

Каждую среду у здания районной администрации собирается множество граждан – это не только жители Кизлярского района. На прием записываются даже из других муниципалитетов Дагестана. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Только на этой неделе пришло более 30 человек. Все идут с просьбами, жалобами и в том числе со словами благодарности.

Лариса Рыжова в последнее время все чаще вспоминает о прошлом, когда жила с немощным папой – ветераном войны и труда. Ровно месяц назад у нее не стало ни дома, ни отца – их поглотил огонь. Оставшись наедине с бедой, она искала помощи везде, и добрые люди подсказали обратиться к руководству Кизлярского района. Убитую горем женщину встретили, выслушали и помощь оказали.

Спустя недели Лариса Николаевна вновь в кабинете у Андрея Виноградова, где вел прием граждан депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сагид Муртазалиев.

«Я очень благодарна и Андрею Виноградову, и Сагиду Муртазалиеву за то, что в такую трудную для меня минуту, когда горе пришло нежданно, оказали помощь, мне – жительнице города Кизляра», – говорит Л. Рыжова.

За помощью в благотворительный фонд имени Сагида Муртазалиева обращаются сотни граждан. Поддержка оказывается тем, кто особенно остро нуждается в средствах, дельном совете или просто участии в каком-либо деле.

Только с начала 2013 года фондом выделено более одного миллиона рублей. Это финансовая поддержка спортивных мероприятий, помощь ветеранам войны и труженикам тыла, людям с ограниченными возможностями, и так на протяжении 6 лет со дня основания.

«Пожарище затушено, жизнь продолжается – идет своим чередом. Сегодня Лариса Рыжова восстанавливает обгоревший дом. И в душе не только боль от потери родного человека, но и благодарность людям, которые оказались рядом в трудную минуту», – подчеркнул источник.

Новости раздела