"

Летняя оздоровительная кампания началась в Левашинском районе

Фото:
1830
2 минуты

Летняя оздоровительная кампания началась в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Накануне была отправлена первая двадцатка отличников учебы, спортсменов и просто активных детей в лагеря «Волна» и «Надежда».

По словам источника, центральное место в летней оздоровительной кампании района около 5 лет занимает обмен детских делегаций между Карачаевским городским округом КЧР и Левашинским районом РД. Обмен совершается согласно договору о побратимстве между двумя муниципалитетами Северного Кавказа. В этих рамках 45 человек из района выехали в лагерь «Снежинка» г. Карачаевска. Дети отправились в соседнюю республику в компании своих вожатых - учительницы Левашинской средней школы №1Зубалжат Магомедалиевой и преподавателя Хаджалмахинской школы Магомедзагира Алиева. Руководители пробудут вместе с детьми до конца смены. Также до места отдыха детей будут сопровождать врач, полицейский и представитель райадминистрации.

В пресс-службе добавили, что автобус, на котором будут отправлены дети в Карачаево-Черкесскую республику, оснащен всеми соответствующими системами безопасности. На обратном пути представитель администрации района привезет карачаевскую детскую делегацию и разместит их в прибрежном лагере «Волна». «До лагеря 900 км, и мы должны сделать эту дорогу максимально безопасной», - сказал заместитель начальника отдела по делам молодежи администрации района Заур Гаджиев.

В пресс-службе добавили, что УСЗН района также занимается летним отдыхом детей школьного возраста. Однако ими охвачена другая категория – это дети из многодетных, малоимущих и неполных семей. «Организация уже отправила более 50 детей в лагеря «Крепость Шамиля» (Гунибский район), «Огонек» (Кайтагский район) и «Космос» (Буйнакский район). На вторую смену мы ожидаем путевки в лагеря «Солнечный» и «Крепость Шамиля». Возраст детей, которых мы отправили и можем отправить, от 7 до 15 лет», - отмечает начальник управления соцзащиты по району Абидат Магомедова.

Новости раздела