"

Спортсмены из Кизилюртовского района стали лучшими на чемпионате по боевому самбо памяти Расула Гамзатова

3120
Спортсмены из Кизилюртовского района приняли участие в чемпионате по боевому самбо  среди молодежи 1993-1994 годов рождения памяти Расула Гамзатова, который прошел во Дворце спорта имени Расула Гамзатова в Хунзахском районе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации Кизилюртовского района.

По словам источника, в чемпионате также приняли участие команды Хунзахского района, городов Кизилюрта, Хасавюрта и другие.

По итогам соревнований с общим количеством очков – 39, команда Кизилюртовского района завоевала первое место. На втором месте команда города Кизилюрта. Третье место досталось команде Хунзахского района.

В копилке команды-победителя одно первое, четыре вторых и два третьих места. Первое место занял Эльдар Алиев в весовой категории до 57 кг, вторые места – Омар Нурмагомедов (до 52 кг), Арсен Магомедов (до 62 кг), Абдулатип Магомедов (до 68 кг), Ахмед Магомедов (более 90 кг), третье место у Магомеда Гитиномагомедова в весе до 90 кг, Магомеда Альабдулы в весе до 68 кг.

Также в  Хунзахском районе прошел турнир по смешанным единоборствам ММА  «Гранд-Умахан». По итогам турнира в весовой категории до 77 кг победителями стали Сайгид Изагахмаев и Абубакар Нурмагомедов из Кизилюртовского района.