"

Сельхозтоваропроизводители Казбековского района приступили к уборке озимых культур

Фото:
1749
1 минута
Сельхозтоваропроизводители Казбековского района приступили к уборке озимых культур. Посевная площадь  озимых культур в сельхозпредприятиях Казбековского района в 2013 году составляет 1600 гектаров. Из них озимая пшеница – 1336 га и озимый ячмень – 264 га.

На данный момент полным ходом идет уборка озимых культур на прикутанных землях Бабаюртовского района. На уборке озимых культур работают 10 комбайнов с опытными комбайнерами. На сегодняшнее число убраны озимые культуры с площади 400 га, урожайность составляет 21,5 ц/га. СПК «Новая жизнь» уборку озимых завершил с площади 60 га со средней урожайностью 20 ц/га. Неплохие результаты показывает МУП «Хубар», где урожайность озимых составляет 23 ц/га. В ГУП «Дылымское» и СПК «Гертма» с каждого гектара получают по 25 ц/га. СПК «Красный Октябрь» с 60 га намолочено по 20 ц/ га.

На уборке озимых культур работают такие опытные комбайнеры, как Магомед Свадрудинов из ГУП «Дылымское», Гаирбек Гаирбеков и Али Магомедов из СПК «Красный Октябрь». Ощутимую помощь хозяйствам района по уборке озимых оказывают комбайнеры и механизаторы МТС «Казбековская». В настоящее время они заняты уборкой 395 га СПК «Дружба». Организованность уборочной кампании вселяет уверенность в том, что в районе урожай зерновых уберут без потерь и в срок.

Новости раздела