"

Результаты ЕГЭ обсудили на совещании в Гергебильском районе

Фото:
2380
1 минута
Накануне глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов провел совещание по обсуждению результатов сдачи ЕГЭ в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, с информацией по данному вопросу выступил начальник управления образования района М. Курамагомедов. «Всего ЕГЭ сдавали 293 учащихся, из них по русскому языку – 255, по математике – 251 учащийся. Минимальное количество – 36 и 24 баллов – соответственно набрали 173 и 249 учащихся», – отметил он.

М. Курамагомедов добавил, что по обществознанию ЕГЭ сдавали 117 учащихся, из которых минимальное количество баллов набрали 116 учащихся, а по биологии из 87 сдавших ЕГЭ 36 баллов набрали 86 учащихся. Выпускница Аймакинской СОШ П. Зубаирова  по результатам учебы и сдачи ЕГЭ получила золотую медаль.

«Глава МО Р. Малачилов после глубокого анализа результатов сдачи ЕГЭ указал на серьезные упущения и недостатки, имевшие место в ходе их сдачи, уделил серьезное внимание начальника УО и директоров школ на эти недостатки, на необходимость улучшения качества образования учащихся, начиная с начала учебного года», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела