"

Республиканский турнир по вольной борьбе стартовал в Шамильском районе

Фото:
2992
1 минута
В селе Хебда Шамильского района стартовал 43-й по счету  республиканский турнир по вольной борьбе памяти выдающегося общественно-политического деятеля, мастера спорта СССР, абсолютного чемпиона СССР по вольной борьбе и самбо Сураката Асиятилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, для участия в турнире приехали представители 17 команд из городов и районов республики, а также команды из Азербайджана, Ингушетии и Чечни. Всего в соревнованиях приняли участие 265 спортсменов.

«Состязания проходят по новым правилам, которые были опробованы на международном турнире памяти  Али Алиева. В первый день турнира выступили 133 участника», – добавил собеседник.

В районной пресс-службе добавили, что победителями первого дня соревнования стали Магомед Магомедов (35 кг) из Ботлихского района,  Рамиз Гамзатов (42 кг) из Хасавюрта, Тофик Садыглы (50 кг) и Руслан Абдулаев (58 кг) из Азербайджана,  Абдула Магомедов (69 кг) из Махачкалы и  Нурмагомед Гаджиев (85 кг) из Шамильского района.

Новости раздела