"

Представители Кизляра приняли участие в фестивале «ДетективФЕСТ»

Фото:
1256
1 минута

Представители Кизляра приняли участие в 15-м международном фестивале детективных фильмов и программ правоохранительной тематики «ДетективФЕСТ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напоминает, что фестиваль прошел с 17 по 21 апреля 2013 года в Москве. В этом году в адрес смотра поступило более 430 заявок из 51 страны мира. Всего в конкурсной программе XV ДетективФЕСТа соперничали: 76 художественных фильмов, 27 детективных сериалов, 65 документальных и короткометражных лент, а также 160 телепрограмм. За награду в номинациях «Герой» и «Антигерой» соревновались 34 актера. Фестиваль проводился при поддержке министерства культуры и Союза кинематографистов Российской Федерации.

«Телестудия «К-ИНЖЭКОН» г. Кизляра также приняла участие в фестивале, представив вниманию жюри фильм об атамане терского казачьего войска Петре Стаценко. Человеку, живущему с душой нараспашку, безумному жизнелюбу и просто хорошему другу был посвящен фильм «Он так любил жизнь», который был отмечен дипломом фестиваля на торжественной церемонии награждения в г. Москве 20 апреля 2013 года», - добавил собеседник.

В пресс-службе заключили, что мероприятие проходило в культурном центре Вооруженных сил РФ. Делегация ИНЖЭКОНа в Кизляре приняла участие также в показательных выступлениях спецназа на военном полигоне ВВ МВД РФ, фестивальных кинопоказах, встречах с представителями мировых СМИ и деятелями культуры.

Новости раздела