"

Проблемы малого и среднего предпринимательства обсудили в Гунибском районе

Фото:
1343
1 минута
В актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялся семинар-совещание для субъектов малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие представители Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД, министерства сельского хозяйства РД, Управления ФАС России по РД, УФНС России по РД, ОАО «Россельхозбанк», представитель Дагагроснаба, представители общественных организаций, председатели СХПК, главы крестьянско-фермерских хозяйств, юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории района.

Открывая мероприятие, глава МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов отметил актуальность и значимость проводимого семинара.
Цель нашей встречи помочь бизнесу развиваться, информировать предпринимателей об изменениях в законодательстве, налогообложении, возможности получения финансовой господдержки при ведении бизнеса, без чего предпринимательство не выживет.

Обсуждался вопрос развития налогооблагаемой базы и проведения мероприятий по легализации «теневой» экономики и «теневой» зарплаты. В целом по МО «Гунибский район» наблюдается положительная динамика поступлений налоговых и неналоговых доходов, однако здесь же глава района сообщил о существовании и выявлении в районе дополнительных резервов по налогам. Это ЕНВД, налог на имущество физических лиц, НДФЛ. После чего он привел конкретные примеры.

Новости раздела