"

О пропаганде здорового образа жизни говорили на заседании в Буйнакском районе

Фото:
1852
2 минуты
На днях в Доме культуры села Нижнее Казанище прошло очередное заседание выездной комиссии района рабочей группы при Антитеррористической комиссии при МО «Буйнакский район» под председательством заместителя главы администрации Н. Гаджибатырова с приглашением глав сельских поселений, директоров школ и многих других.

Перед собравшимися выступил начальник Управления по физической культуре и спорту М. Расулов, который рассказал о пропаганде здорового образа жизни. В частности, он отметил, что по Федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта на 2013-2015 годы» в подпрограмме «Развитие футбола в России» регионам выделяются поля с искусственным покрытием. Поля предусмотрены ДЮСШ городов и районов. Управлением ФК и спорта Буйнакского района в министерство спорта РД представлены документы на 4 футбольных поля для селений Нижнее и Верхнее Казанище, Эрпели, Н. Дженгутай. Рассмотрение этого вопроса в Минспорте РД намечено на конец июля.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, старший лейтенант А. Мутаев рассказал о работе комиссии по делам несовершеннолетних, проводимой в селении Н. Казанище, о профилактике преступности и т.д. «В селении проводились профилактические мероприятия, направленные на запрет продажи несовершеннолетним алкоголя и табачной продукции. Эта работа дала свои положительные результаты. Но работа эта будет эффективной только благодаря совместным усилиям администрации селения, школ, семьи и отдела внутренних дел, - сказал А. Мутаев.

Заведующий отделом по молодежной политике и туризму в районе А. Ойболатов в своем выступлении призвал молодежь района к активной работе. «Чтобы в нашем районе росли достойные граждане республики и России, чтобы душой они болели за все происходящее в районе, молодым необходимо больше проявлять инициативу, быть инициаторами полезных дел», - подчеркнул он.

Далее выступил имам мечети с. К.-Кумух А. Джабраилов, который затронул одну из актуальных тем. «Отдельные молодые люди уходят в леса и, прикрываясь исламом, становятся на путь преступления. И в этом, я считаю, есть и упущение родителей. Именно в семье прививают детям лучшие человеческие качества. Семейные ценности – это немаловажный фактор в воспитании. Но многие родители не придают этому должного значения», - отметил имам мечети.

Руководитель Буйнакского районного центра развития предпринимательства А. Сайкумова рассказала о действующих перспективных программах развития для сельской молодежи в сфере предпринимательства. На заседании также выступили председатель Общественного совета З. Асхабов, глава с. Н. Казанище М. Казаков, жители селения и другие. Каждый говорил о необходимости сохранения единства, мира и согласия в Дагестане.

Новости раздела