"

Девятиклассники Хасавюртовского района прошли ГИА по русскому языку

Фото:
1823
1 минута
2100 девятиклассников Хасавюртовского района прошли Государственную итоговую аттестацию по русскому языку. 29 мая они сдали первый государственный экзамен по математике, который проходил в традиционной форме. Сегодня же им предстояло взять первую ступень к ЕГЭ. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-центре управления образования  Хасавюртовского района.

С процедурой сдачи экзамена учащиеся уже были ознакомлены на пробном ГИА, который прошел в мае во всех школах района.  ГИА проводился на 7 пунктах сдачи. Регламент работы сохранился такой же, как на ЕГЭ: кроме руководителей  пунктов и организаторов, были уполномоченные ГЭК, общественные наблюдатели. С целью охраны безопасности всех участников ГИА было организовано дежурство работников РОВД, а также – медработников.

«Экзамен в районе прошёл в штатном режиме.  Уполномоченные ГЭК и общественные наблюдатели серьёзных нарушений правил не обнаружили, в результате чего дали положительную оценку подготовке и проведению ГИА в Хасавюртовском районе», – заключил источник.

Новости раздела