"

Министр экономики РД Раюдин Юсуфов посетил Кизлярский район

Фото:
2796
2 минуты
Вчера с рабочим визитом Кизлярский район посетил министр экономики РД Раюдин Юсуфов и депутат Народного Собрания РД Сагид Муртазалиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, целью поездки стало ознакомление с объектами строительства, возводимыми на территории Кизлярского района.

Глава Кизлярского района Андрей Виноградов показал делегации готовую к сдаче школу в селе Краснооктябрьское на 400 мест. Гости смогли увидеть пищеблок, спортивный и актовый залы, кабинеты технологий, учебные классы и спортивное мини-поле.

«Эта школа является гордостью Кизлярского района, аналогов которой нет в Северной зоне Дагестана. Здесь созданы все условия для полноценного развития личности ребенка. Все что делается сегодня на территории Кизлярского района во благо жителей,  происходит благодаря нашему депутату Народного Собрания Дагестана Сагиду Муртазалиеву», - отметил Андрей Виноградов.

Дополняя слова главы муниципалитета, Сагид Муртазалиев выступил с предложением  рассмотреть вопрос о присвоении школе имени Расула Гамзатова, в честь 90-летия выдающегося писателя и истинного дагестанца.

Следующим объектом, который посетила делегация, стал строящийся фельдшерско-акушерский пункт в селе Краснооктябрьское. Андрей Виноградов во время беседы рассказал присутствующим, что в текущем году за внебюджетные средства запущено строительство 5 аналогичных ФАПов.

«Учитывая протяженность территории Кизлярского района мы планируем строительство объектов медицинского назначения в каждом населенном пункте. В первую очередь внимание обращаем на учреждения здравоохранения, чтобы сельские жители отдаленных от райцентра населенных пунктов могли получать своевременную помощь», - подчеркнул  Глава Кизлярского района.

Далее комиссия посетила универсальный спортивный комплекс, который включит в себя спортивную школу-интернат, спортзал для занятия единоборствами, тренажерный зал, плавательный бассейн. Гостям также показали строящееся новое здания районной администрации и инвестпроект – ООО «Дагагрокомплекс», где директор предприятия Исаак Умалатов, рассказал министру и сопровождавшей его делегации об этапах ввода строительства всего инвестпроекта.

После экскурсии по строительным площадкам Кизлярского района Раюдин Юсуфов отметил, что действительно на территории Кизлярского района работа идет ударными темпами.

«Приятно осознавать, что руководство Кизлярского района придает огромное значение развитию  объектов социальной инфраструктуры, в первую очередь школ, детских садов, объектов здравоохранения. Колоссальный вклад в развитии муниципалитета вносят инвестплощадки, такие как ОАО «Кизлярагрокомплекс», открытый недавно полносистемный рыборазводный завод в селе Речное и ООО «Дагагрокомплекс». Это будущие рабочие места для местного населения, увеличение поступление налогов в бюджет района», - подытожил министр экономики РД.

Новости раздела