"

Мероприятие, посвященное охране воде, прошло в Кизляре

Фото:
2050
1 минута
В молодежном культурном центре города Кизляра прошло мероприятие, подготовленное коллективом МКЦ при участии учеников 4 класса гимназии №1 под руководством классного руководителя Карины Тарасовой.

Дети рассказывали стихи о воде от лица источников воды – реки, океана. Но главным действующим лицом на празднике была, конечно, сама вода, которую прекрасно и артистично сыграла ученица 4 «в» класса гимназии №1 Елизавета Артюхова. На протяжении всего мероприятия в стихах и прозе говорилось о бесценности и важности воды в жизни человека, в природе планеты в целом.

На мероприятии детям было показано два видеофильма о том, откуда берется вода и зачем надо беречь воду, что может произойти, если вся вода на Земле будет загрязнена. Зрители с интересом наблюдали, как на экране из микрокапель образовывались тучи, которые затем проливались на землю дождем, наблюдали процесс образования одного из самых красочных и необычных явлений природы – радуги. Затем ребята разделились на две команды: «Капельки» и «Родничок». Ведущая провела с ними познавательно-развлекательные конкурсы, которые напрямую были связаны с водой.

По результатам всех игр победу одержала команда «Родничок». В награду ребята получили призы и бурю оваций от зрителей.

Новости раздела