"

Встреча с представителями СМИ прошла в отделе военного комиссариата РД

Фото:
2779
2 минуты

В отделе военного комиссариата Республики Дагестан по городам Дербенту, Дагестанским Огням и Дербентскому району организовали встречу с представителями средств массовой информации и подвели итоги совместной работы по популяризации военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

На встречу были приглашены руководители пресс-служб города Дербента и Дербентского района Ирина Шихшаева и Магарам Нурмагомедов, главный редактор республиканской газеты «Ватан» Виктор Михайлов, корреспондент районной газеты «Дербентские известия» Тахмираз Иманов, директор телекомпании «Каспий» Айваз Алиханов, председатель Дербентского отделения общероссийской общественной организации ветеранов военной службы ВС РФ Саид Ахмедов и начальник управления социальной защиты населения г. Дербента Людмила Терещенко.

Открыл мероприятие начальник отдела военного комиссариата Адиль Кулиев. «Военно-патриотическое и идеологическое воспитание молодежи является важной частью воспитания подрастающего поколения. Это целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у нашей молодежи чувства патриотизма и любви к Родине. Большую роль в этом мы отводим средствам массовой информации. Я сегодня с удовлетворением говорю о том, что благодаря приглашенным сегодня сюда СМИ, отдел военного комиссариата имеет возможность не только успешно освещать все проводимые мероприятия в городах и районе, но и организовывать их. Мы получаем от вас всегда поддержку и большую помощь. Говорю вам большое спасибо», – сказал А. Кулиев.

Далее Адиль Кулиев выделил поддержку и помощь, оказываемую руководителем телекомпании «Каспий» Айвазом Алихановым, который часто выступает не только организатором и осветителем многих военно-патриотических мероприятий, проводимых с участием ветеранов ВОВ, Афганистана, участников и ветеранов боевых действий, но и их спонсором.

Начальник отдела военного комиссариата также остановился и на той большой работе, которую проводят лично Людмила Терещенко, журналист Тахмираз Иманов, главный редактор газеты «Ватан» Виктор Махайлов, без участия которых не проходят ни одно общественно-политическое и военно-патриотическое мероприятия.

Затем А. Кулиев предоставил слово руководителем пресс-служб администраций города Дербента Ирине Шихшаевой и Дербентского района Магарму Нурмагомедову, которые говорили о той большой работе, проводимой отделом военного комиссариата по популяризации военной службы, военно-патриотическому и идеологическому воспитанию молодежи и о роли СМИ.

На встрече также выступили Айваз Алиханов, Виктор Михайлов, Людмила Терещенко и Саид Амедов.

В заключение Адиль Кулиев наградил медалью «95 лет военным комиссариатам России» главного редактора газеты «Ватан» Виктора Михайлова, благодарственным письмом и денежной премией был награжден корреспондент газеты «Дербентские известия» Тахмираз Иманов, ценными подарками наградили руководителей пресс-служб г. Дербента и Дербентского района.

Начальник управления социальной защиты населения г. Дербента Людмила Терещенко наградила благодарственным письмом руководителя телекомпании «Каспий» Айваза Алиханова. 

Новости раздела