"

Магомед Шабанов избран главой администрации Кизилюртовского района

Фото:
2864
2 минуты

Магомед Шабанов избран главой администрации Кизилюртовского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, данное избрание прошло в ходе работы сессии Собрания депутатов МР «Кизилюртовский район».

По словам источника, в работе сессии приняли участие и.о. главы администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов, глава района Багаутдин Аджаматов, заместитель начальника управления Президента РД по внутренней политике Мавлидин Маликов, депутаты сельских поселений и другие.

Открыл сессию Б. Аджаматов, который поздравил всех депутатов с началом данной работы.

Касаемо вопроса избрания главы администрации муниципалитета он отметил, что заявление для участия в данном конкурсе подали два человека: и.о. главы администрации Магомед Шабанов и его помощник Пирахма Гитинов.

«Конкурсная комиссия по итогам принятия документов и собеседования с конкурсантами объявила победителем конкурса Магомеда Шабанова и рекомендует Собранию депутатов назначить главой администрации М. Шабанова», - подчеркнул выступающий. Далее он поставил данный вопрос на голосование, и депутаты единогласно утвердили данную кандидатуру.

«Магомед Шабанов с первого дня работы на данной занимаемой должности показал себя как трудолюбивый, ответственный, грамотный, коммуникабельный и очень справедливый руководитель. Именно под его руководством с 19 марта были произведены следующие работы: начато строительство четырех универсальных футбольных полей европейского стандарта в селах Новочиркей, Комсомолец, Кироваул и Зубутли-Миатли.

Также было проведено строительство завода по переработке молока на базе СПК им. Уллубия Буйнакского в селении Стальск. СПК имени У. Буйнакского – один из флагманов животноводства республики, так как он находится внутри животноводческого комплекса. Там уже было капитальное строение, но в течение 30 дней оно было реконструировано и подготовлено. Сейчас вся работа для размещения оборудования проведена и заказано необходимое оборудование. После установки и запуска оборудования завод будет перерабатывать 1,5 тонны молока в сутки, и будет функционировать производство творога, масла, сметаны, пастеризация самого молока. Данное строительство снимет острую проблему по сдаче молока в самом селе Стальск и близ расположенных сельских поселениях. Под его руководством в селении Кироваул Кизилюртовского района проходит реконструкция спортивного комплекса и планируется ее завершение в конце текущего года», - резюмировал Б. Аджаматов.

В свою очередь, Магомед Шабанов поблагодарил всех депутатов за оказанное доверие. «Мы с вами одна команда, и я постараюсь сделать все возможное для развития и процветания всего Кизилюртовского района», - отметил он.

Также на повестке дня были следующие вопросы: об избрании постоянных депутатских комиссий собрания депутатов МР «Кизилюртовский район», о плане работы Собрания депутатов МР «Кизилюртовский район», утверждение бюджета МР «Кизилюртовский район».

«В ходе работы сессии депутатами по повестке дня были приняты соответствующие решения», - заключил источник.

Новости раздела