"

Лучших тренеров-преподавателей и учителей физической культуры отметили в Кизлярском районе

Фото:
2210
2 минуты
Сегодня в администрации муниципального района «Кизлярский район» состоялось чествование лауреатов муниципального смотра-конкурса среди тренеров-преподавателей и учителей физической культуры районных учреждений образования. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Поздравить учителей физической культуры и тренеров-преподавателей за лучшие показатели в работе пришли первый заместитель главы администрации Кизлярского района Герей Гаджимагомедов,  начальник отдела по физической культуре, спорта, делам молодежи и туризму администрации Кизлярского района Заур Курбанов, главный специалист аппарата Собрания депутатов Кизлярского района Владимир Кубенев.

По словам источника, вручая дипломы и подарки, Герей Гаджимагомедов поблагодарил победителей смотра-конкурса за хорошо поставленную работу и пожелал дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения. «Ваши труды с детьми и молодежью -  это вклад в будущее не только Кизлярского района, но и Дагестана и России. Кизлярская земля подарила миру двух олимпийских чемпионов, которые тренировались и получали азы в спорте благодаря таким же наставникам, как вы. Разрешите от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова, от депутата Народного Собрания Республики Дагестан, руководителя дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева и аппарата администрации  поздравить вас с победой», - отметил Герей Гаджимагомедов.

Собеседник добавил, что дипломами и наручными часами были отмечены лауреаты смотра-конкурса в номинации «Учитель физической культуры». Среди  них Салим Алиев из Красновосходской СОШ, Гаджимурад Алиев из Александрийской средней школы, Ибрагим Хабибов из Некрасовской СОШ. В номинации «Тренер-преподаватель» наград  удостоены тренеры ДЮСШ Кизлярского района Магомедрасул Абдуллаев и Мурад Ахмадудинов. По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Кизлярского района Заура Курбанова,  выбору победителей номинации предшествовал строгий отбор. «Критериями оценки деятельности стали: инновационные формы и методы обучения, разработки и внедрение авторских учебных программ, результативность в выступлениях соревнований, организация и проведение физкультурно-спортивных мероприятий и мероприятий воспитательного характера» - подчеркнул З. Курбанов.

«Стоит отметить, что данный смотр-конкурс проводится для стимулирования результативности работы тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, повышения эффективности профессиональной деятельности, распространения опыта лучших достижений, формирования позитивного общественного мнения о современной системе физкультурного образования и популяризации профессии педагога физического воспитания в молодежной среде», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела