"

Левашинский район активно проводит летнюю оздоровительную кампанию

Фото:
1523
1 минута
Отдел по делам молодежи райадминистрации Левашинского района с начала сезона активно проводит летне-оздоровительную кампанию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В первом потоке около 100 детей по линии отдела и управления соцзащиты были направлены в лагеря «Волна», «Надежда», «Крепость Шамиля», «Огонек», «Космос», расположенные на территории республики.

По словам источника, помимо этого нельзя забывать о детях, отдыхающих в рамках побратимства между Левашинским районом РД и Карачаевским городским округом КЧР. В течение трех недель мальчики и девочки активно провели время в пансионате «Снежинка» Карачаевского городского округа, из которого должны вернуться со дня на день. «Буквально вчера я получил 30 путевок в санаторий «Грушевая роща» города Нальчика. Мы готовы отправить в санаторий на 21 день мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет из любого населенного пункта района. Отправку в санаторий организует Комитет по молодежной политике РД. Мы отвечаем лишь за перевозку детей до Махачкалы, где мальчики и девочки от района встретятся со сверстниками из всей республики. Откуда автоколонной тронутся в Нальчик», - рассказал заместитель начальника отдела по делам молодежи райадминистрации Заур Гаджиев.

«Отдых в санатории совместит оздоровительную и развлекательную программы. Отметим также, что все время нахождения на территории соседней республики детей будет сопровождать один вожатый из района», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела