"

Летняя оздоровительная кампания продолжается в Рутульском районе

Фото:
2369
1 минута
Летняя оздоровительная кампания продолжается в Рутульском районе. В сезон летних школьных каникул школьники Рутульской СОШ №1 им. И. Гусейнова поехали отдыхать в оздоровительный лагерь «Приморский», который находится в Магарамкентском районе. Отдых детей организован Комитетом по делам молодежи РД.

В течение 21 дня здесь отдыхали 20 школьников. Лагерь находится возле берега моря, в живописном Самурском лесу, в тени высоких деревьев – дуба, граба и ясеня, что дает благодатную прохладу в жаркие летние дни.   Как отметила старшая вожатая лагеря Разият Мирзаева, для оздоровительно-образовательного процесса в лагере созданы все необходимые условия. «Каждый день проводятся по два образовательных мероприятия, различные творческие конкурсы. Питание в лагере четырехразовое и очень нравится детям. За здоровьем детей следит опытный врач Нисред Бугатилов. По истечении насыщенного рабочего дня каждый отряд собирается в  специально отведенных местах, так называемых «свечках», где подводятся итоги за день. На основании этого директор лагеря Ибрагим Магомедов, старшие вожатые и воспитатели вносят  рабочие коррективы на следующий рабочий день», - подчеркнула Р. Мирзаева.

Проследить, как отдыхают дети, приезжают родители, а также руководители школ, чьи ученики отдыхают в лагере. Свой визит совершил и директор Рутульской СОШ №1 им. И. Гусейнова Ямудин Таибов. Он ознакомился с положением детей в лагере. Провел содержательную беседу с директором лагеря, вожатыми и воспитателями. Затем организовал прогулку школьникам к морю, где те жизнерадостно резвились и купались в водах седого Каспия.

Новости раздела