"

Комиссия проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году в Унцукульском районе

Фото:
1635
2 минуты
В Целях проверки готовности учреждений образования Унцукульского района к новому учебному году  комиссия, созданная распоряжением главы администрации района, с 10 по 25 августа  провела проверки готовность школ и детских садов к началу нового учебного года. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, проверки образовательных организаций проводятся в соответствии с графиком, утверждённым администрацией района.

«Ежедневно члены комиссии, осматривающие образовательные учреждения под председательством заместителя главы администрации района М. Гасановой, в составе которой представители отдела образования, культуры молодежной политики,  по делам ГО и ЧС районной администрации, служб санитарного, пожарного надзора, охраны труда, силовых структур ведут детальную проверку санитарных норм и требований, мест питания школьников, антитеррористической и антикриминальной безопасности. Особое внимание уделяется инспектированию систем пожарной безопасности, установленных в зданиях школ, средствам оповещения, состоянию  школьных автобусов», - отметил источник.

На сегодняшний день в МО «Унцукульский район» 36 муниципальных казенных образовательных организаций. Из них 15 общеобразовательных организаций, 13 дошкольных образовательных организаций и 8 организаций дополнительного образования. Обучением в общеобразовательных организациях охвачено 3857 обучающихся, в дошкольных образовательных организациях обучаются и воспитываются 1460 дошкольников, дополнительным образованием охвачено 2950 детей.

По словам источника, в результате проверок выявлено, что силами педагогических коллективов, технического персонала и частично администрацией района проведены косметические ремонты, оформлены классные помещения, учебные кабинеты и коридоры, территории вокруг школ, пищеблоки, столовые и буфеты, медицинские кабинеты.

Все образовательные организации МО «Унцукульский район» имеют бессрочные лицензии на ведение образовательной деятельности того или иного вида, прошли государственную аттестацию и имеют свидетельство об аккредитации.

«Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ и детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни отдела образования и каждого образовательного учреждения района. Предлагаю всем сконцентрировать усилия, чтобы дети смогли приступить к обучению на безопасных объектах, соответствующих всем нормам», - отметила  председатель комиссии, заместитель главы администрации района Муи Гасанова на заседании комиссии, которое накануне состоялось  перед началом работы приёмной комиссии. По ее словам, на сегодняшний день в Унцукульском районе все образовательные учреждения допущены к началу нового учебного года .
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела