"

Канатоборцы из Кадара стали призерами республиканского этапа фестиваля «Кавказские игры»

Фото:
1902
1 минута
С 29 по 30 июня в Избербаше прошел республиканский этап фестиваля «Кавказские игры». В соревнованиях выявлялись победители в девяти видах спортивной программы. На фестивале присутствовал министр по физкультуре и спорту РД М. Магомедов и другие представители спортивного ведомства. Всех спортсменов на время соревнований «приютила» республиканская учебно-спортивная база им. Али Алиева, где для участников  были созданы все необходимые условия, включая и бесплатное питание.

На фестивале Буйнакский район представляла команда из села Кадар – победительница соревнований Буйнакской зоны в перетягивании каната.

Итогом упорного соперничества стало почетное третье место восьмерки кадарских богатырей. Наши земляки уступили только лишь команде г. Махачкалы и объединенной сборной команде с. Гурбуки и Губдена, ставшей, как и в прошлом году, победительницей дагестанского этапа игр. Многоопытные канатоборцы Карабудахкентского района к тому же являются действующими чемпионами «Кавказских игр» и России.

Нынешний финал фестиваля «Кавказские игры-2013» состоится в начале октября в Пятигорске. Дагестан в нем будут представлять победившие в Избербаше спортсмены и команды, усиленные участниками из других команд.

Все победители и призеры соревнований в Избербаше были награждены медалями и почетными дипломами министерства по физкультуре и спорту РД.

Новости раздела