"

Международный день борьбы с наркотиками отметили в Хасавюрте

Фото:
2453
1 минута

По инициативе администрации МО и духовенства в Хасавюрте была проведена акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркотиками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во всех джума-мечетях города пятничные проповеди были посвящены этой проблеме, которая на сегодняшний день является одной из самых острых не только в Хасавюрте, Дагестане и России, но и во всем мире.

По словам источника, позже на центральной площади прошел общегородской митинг под лозунгом «Нет наркотикам!», участие в котором приняли рядовые горожане, представители религиозных учебных заведений, а также светская молодежь. Руководил акцией председатель совета имамов города Умарасхаб Умалаев, высказавший мнение о недостаточной работе органов и служб, работа которых непосредственно связана с антинаркотической деятельностью. «Нельзя быть безразличными и оставаться в стороне. Это наша общая проблема и для ее разрешения нужно активнее работать с молодежью», - сказал он.

Собеседник добавил, что эту точку зрения поддержал имам восточной мечети Магомедрасул Насруллаев, напомнивший о том, что ответственность лежит не только на тех, кто употребляет или распространяет наркотики, но и на тех, кто молчит и не противодействует этому злу. Также с речью выступил ректор университета народов Кавказа им. Имама Шамиля Омар Нухов, отметивший основополагающую роль родительского воспитания в формировании мышления и мировоззрения подрастающего поколения.

«Все участники митинга, независимо от возраста, социального положения и религиозной принадлежности выразили общую готовность к активной борьбе с общей бедой», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела