"

В поселке Бавтугай города Кизилюрта отметили День защиты детей

Фото:
2230
1 минута
В поселке Бавтугай города Кизилюрта прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Праздничное мероприятие организовано по инициативе помощника главы администрации г. Кизилюрта по поселку Бавтугай Зухрой Тажудиновой, при поддержке администрации города.

По словам источника, Зухра Тажудинова поздравила детей с праздником и выразила благодарность городской администрации за постоянную помощь и поддержку. С концертными номерами выступили ансамбль ДШИ «Каскад», воспитанники детского сада «Дюймовочка», а также артисты городского Дома культуры.

«Девочки в национальных костюмах с небольшими балхарскими кувшинами в руках и мальчики, исполнившие танец «У родника», вызвали всеобщий восторг. Интересными были спортивные эстафеты, которые провела учитель физкультуры Сидрат Муртузалиева. Более ста детей поселка получили подарки от администрации города, которые вручила начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела