"

В Кизлярском районе прошла акция «Милосердие»

Фото:
1450
2 минуты
Триста семей Кизлярского района получили пакеты с основными продуктами питания, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе. Колбасные изделия, рис, соки, молочные продукты – все это было преподнесено семьям из категории многодетных, малоимущих и семей, имеющих на попечении ребенка с ограниченными возможностями.

Специалисты районной соцзащиты населения навестили Зайнаб Магомедову из Цветковки. Вместе с мужем она воспитывает 6-х детей. Для семьи, где ни она и ни ее супруг не имеют постоянной работы, такой пакет с продуктами значительная поддержка. Следующий получатель – Татьяна Свекольникова, одна воспитывает двух детей, старшая, четырехлетняя Мадина, инвалид по зрению.

И такие семья, остро нуждающиеся в поддержке государства, проживают в каждом населенном пункте Кизлярского района.

Данную акцию, которую возглавила начальник межрайонного управления социальной защиты населения Мария Медалиева, приурочили к Международному дню защиты детей.

«Акция «Милосердие» в Кизлярском районе проходит не первый год. Оказание помощи остро нуждающимся и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, стала доброй традицией. Нашу инициативу всегда поддерживает и помогает руководство района во главе с Андреем Виноградовым. По призыву главы района сразу же отозвались руководители крупнейших хозяйств. В этом году, например, мы получили благотворительную помощь в виде готовой продукции от спонсоров: ОАО «Кизлярагрокомплекс», СПК «Юрицкий», ООО «Кизлярский консервный завод», ЗАО «Хасавюртовский консервный завод», а также от рисоводческих хозяйств: ГУП «Мареновский», ООО «Сириус», ООО «Нива», ООО «Урицкий», СПК «Риск», СПК «Шарвили», КФХ «Колос». За чуткое понимание и доброе сердце хочу выразить огромную благодарность всем участникам данной акции», – сказала начальник межрайонного управления социальной защиты населения по Кизлярскому району.

«Стоит отметить, что в этот день, одновременно во всех направлениях по Кизлярскому району специалистами УСЗН с помощью сельских администраций вручались продуктовые наборы адресно в каждый дом. Вместе с тем, специалисты давали консультации по задаваемым вопросам», – заключил источник.

Новости раздела