"

В Махачкале наградили победителей «Олимпийской надежды»

Фото:
1693
2 минуты

Накануне в торжественной обстановке состоялось награждение победителей ежегодной спортивной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Махачкалы «Олимпийские надежды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, вела церемонию награждения заместитель и.о. главы администрации г. Махачкалы Ольга Портнягина. В мероприятии приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Гаджимурад Магомедов, заместитель председателя городского Собрания депутатов Башир Булатов, заместитель главы администрации Кировского района г. Махачкалы Габибат Гасанова, заместитель главы администрации Советского района г. Махачкалы Зайнаб Ибрагимова, заместитель главы администрации Ленинского района г. Махачкалы Гайбат Исакаева, начальник управления образования администрации г. Махачкалы Кубзар Гуруев, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Ислам Алиев и другие.

Собеседник добавил, что, открывая мероприятие, Ольга Портнягина обратилась со словами приветствия к победителям. «От всей души приветствую победителей, призеров, организаторов «14-й спортивной олимпиады-2013» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Олимпийские надежды»». Выступавший заместитель министра по физической культуре и спорту Гаджимурад Магомедов подчеркнул, что именно с дошкольного возраста необходимо приобщать детей к спорту, здоровому образу жизни, дружбе и единению во имя благополучного будущего нашего города и республики.

«На всех этапах олимпиады приняли участие 62 муниципальных детских сада, а это более шестисот детей в возрасте от 5 до 6 лет. Победители награждены своими первыми в жизни медалями и грамотами, а все участники получили памятные подарки», – отметили в пресс-службе.

В городской пресс-службе добавили, что прием в честь победителей и призеров детской олимпиады прошел в праздничной и непринужденной обстановке. Всем юным участникам церемонии были вручены памятные подарки. Завершая мероприятие, Ольга Портнягина обратилась к гостям: «Уверена, что из таких увлеченных спортом детей вырастут настоящие спортсмены-олимпийцы третьего тысячелетия, будущая гордость и слава Дагестана! Желаю всем присутствующим мира, добра и благополучия»!

Новости раздела