"

В Кизляре отметили праздник детства

Фото:
2883
2 минуты
В средней школе №7 города Кизляра отметили праздник детства. В Международный день защиты детей в актовом зале школы прошел концерт для более 200 ребят из всех школ и гимназий города.

Поздравить детишек пришли и.о. первого заместителя главы администрации МО «Город Кизляр» Т. Криничная, методист УО города Н. Семенченко, почетный работник общего образования РФ Л. Салмина и другие. Т. Криничная пожелала всем ребятам Кизляра хорошего летнего отдыха и добавила, что администрация города делает все для того, чтобы дети ходили в хорошие детские сады, учились в хороших школах и отдыхали в хороших лагерях.
В подарок всем присутствующим юные танцоры – воспитанники ДШИ №1 – под руководством Н. Шуваловой преподнесли танец «Барбарики». Зрители заворожено смотрели на своих ровесников, с легкостью делающих «колесо» и садящихся на шпагат. Далее праздничную программу продолжили учащиеся СОШ №7. Но даже в свой законный праздник дети говорили далеко не о детских проблемах. Школьники обратились ко всем жителям планеты, призывая беречь и сохранять Землю. Ведущие И. Горулько (10 «б» класс) и М. Жуков (10 «а» класс) рассказывали о том, какой вред человек наносит природе каждый день, просили людей опомниться и выразили надежду, что сердца людей все же отзовутся и все поймут, что нужно любить окружающий мир. Ученики в своих стихотворениях и песнях рассказывали о том, как наша планета прекрасна и как мы, люди, ее не ценим.

В Год экологии даже День защиты детей посвящен важным проблемам. Нужно сказать, что сам праздник был подготовлен на высшем уровне. Всех впечатлил финал мероприятия, когда гостям детишки подарили ароматные садовые розы как символ красоты природы.

Поблагодарила ребят и учителей за такое серьезное и нужное мероприятие ветеран педагогического труда Л. Салмина. Н. Семенченко также поздравила всех детей Кизляра с праздником и сказала, что к поздравлениям присоединяется руководство ОАО «Кизлярагрокомплекс», передав в подарок детворе более 400 глазированных сырков. Но на этом сюрпризы не закончились. В этот день с 11:00 до 14:00 в городском парке всех желающих ждали бесплатные катания на каруселях, которые организовал начальник МБУ «УЖКХ» П. Арушанян.

Новости раздела