"

В Хасавюрте свою работу начала комиссия по легализации объектов налогообложения

Фото:
1647
2 минуты

19 июня в здании городской администрации прошло первое заседание участников комиссии по легализации объектов налогообложения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В состав комиссии под председательством начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Мусы Магомедова вошли представители правоохранительных органов, отдела по поддержке и развитию малого предпринимательства, а также управлений администрации.

Источник напоминает, что комиссия была создана накануне по решению межведомственной комиссии с участием заместителя председателя правительства РД Магомедгусена Насрутдинова и представителей кабинета министров республики в Хасавюрте.

По словам собеседника, с разъяснений о причинах создания комиссии начал совещание первый заместитель главы администрации г. Хасавюрта Шамсудин Халитов. «Ежегодно мы приглашаем специалистов республиканского центра для совместной работы по увеличению доходной части бюджета города. Но, к огромному сожалению, работа эта не удовлетворяет ни центр республики, ни наш город, ни тем более самих горожан. Опираясь на анализ ресурсной базы, с уверенностью можно сказать о том, что налоговый резерв Хасавюрта является внушительным. И, тем не менее, проблема налоговых поступлений остается нерешенной», – подчеркнул Ш. Халитов.

«Руководство города пришло к решению о применении экстренных мер по легализации объектов налогообложения. По словам главы города Сайгидпаши Умаханова, Хасавюрт имеет потенциал роста сборов как минимум в два раза. Именно для достижения этой цели создана комиссия и две рабочие группы внутри нее. В эти группы, которые будут работать на постоянной основе, вошли специалисты всех вышеперечисленных служб и ведомств города, а также представители местных СМИ. Ежедневно они будут вести работу по проверке объектов налогообложения», – добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что, как отметил руководитель групп Муса Магомедов, работа предстоит громоздкая, а основной упор, в первую очередь, необходимо делать на постановку на налоговый учет и оформление объектов торговли. Благодаря таким существенным мерам Хасавюрт планирует увеличить сборы и в разы поднять доходную часть. Свою деятельность рабочие группы в составе комиссии по легализации объектов налогообложения начали сразу после окончания совещания.

Новости раздела