"

В Каякентском районе проходят выпускные балы дошколят

Фото:
2237
3 минуты
Во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях МР «Каякентский район» проходят самые яркие события - выпускные балы   дошкольников. Всего в нынешнем году с муниципальными детскими садами прощаются 333 ребенка.

Одно из таких событий прошло в МКДОУ «Детский сад «Юлдуз» с. Каякент». Поздравить маленьких выпускников приехали глава администрации МР «Каякентский район» Ильмутдин Гамзаев, заместители главы, депутаты районного Собрания, работники управления образования, родители. Открывая выпускной бал, глава муниципалитета И. Гамзаев, поздравил главных героев праздника с окончанием детского сада, с первым выпускным балом и рассказал присутствующим, что делается в районе для дошколят, как ценой неимоверных усилий к первому сентября будет открыт в с. Каякент  новый детсад, о приоритетной задаче администрации района - ежегодном открытии новых детских садов с физкультурными залами, расширении филиалов школ искусств, Дома детского творчества.

Глава района взял с ребят обещание, что в школе они будут учиться только на «отлично». Он поблагодарил воспитателей детского сада за нелегкий труд, за любовь к детям, за умение находить и развивать талант каждого малыша, И. Гамзаев подчеркнул, что именно в детском саду дети впервые знакомятся с культурой и традициями своего народа, духовными ценностями, узнают значения праздников, торжеств. Глава муниципалитета пожелал присутствующим крепкого здоровья и дальнейших успехов.

В  МКДОУ «Детский сад «Юлдуз» с. Каякент удивительный выпускной бал подготовила победитель муниципального конкурса «Воспитатель года – 2013» С. Юсупова. Под торжественную музыку в зале появились строго одетые мальчики - джентльмены и девочки в нарядах настоящих принцесс. Маленькие выпускники показали  присутствующим свое актерское, танцевальное, певческое и художественное мастерство, а самым интересным и незабываемым было то, что главные герои праздника очень талантливо пели частушки на русском языке, пластично и азартно исполнили испанский, узбекский, даргинский, кумыкский танцы, показали театрализованное шоу «Прощайте, игрушки!», где вместе  с воспитателями выпускники перевоплощались в сказочных героев. Но самым трогательным, пожалуй, было то, как выпускники принимали поздравления от малышей средней группы, пожелавших им хорошо учиться и навещать тех, кто остался в детском саду.

Великолепно был подготовлен выпускной бал и в МКДОУ «Детский сад «Чебурашка». Всех ожидало множество сюрпризов: красиво обновленный музыкальный зал, необычное оформление, сказочные персонажи с яркими интересными нарядами. Маленькие выпускники вместе с воспитателями отправились в «Страну Знаний» за сокровищами. Незабываемой была встреча дошкольников с Королевой Знаний, с любимыми героями мультфильмов: Котом Базилио, Лисой Алисой, Буратино, было показано необычное театрализованное представление с веселыми музыкальными номерами. Замечательно было то, что на балу были задействованы все дети старших групп, проведено много разных и интересных игр. Взору присутствующих гостей выпускники продемонстрировали великолепные национальные танцы народов Дагестана и японский танец цветов, радовало то, что и сами родители приняли самое активное участие во всех проводимых конкурсах, поддерживая будущих первоклассников.

Заведующие детскими садами торжественно вручили всем выпускникам-дошколятам дипломы об окончании детского сада, с наилучшими пожеланиями. Прозвенел звонок и завершились выпускные балы счастливыми улыбками детей, с огромным количеством выпущенных мыльных пузырей, воздушных шаров, с загадыванием желаний, затем дошколята отведали пирог, испеченный поварами детского сада. Выпускные балы удались на славу.

Новости раздела